"Щелкунчик" станет первым российским мюзиклом на льду в постановке Татьяны Тарасовой

Первый российский мюзикл на льду "Щелкунчик" в постановке легендарного тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой ставит рекорды по продаже билетов. Премьера нового шоу от компании "Стейдж Энтертейнмент" пройдет 15 декабря в ДС "Лужники", а число проданных билетов уже превысило отметку в 100 тысяч.

"Впервые в нашей стране делают ледовое шоу подобного масштаба, а не привозят зарубежные постановки, - рассказал продюсер проекта и генеральный директор "Стейдж Энтертейнмент" Дмитрий Богачев. – "Щелкунчик" соединил музыку Чайковского к одноименному балету и блестящую ледовую хореографию с традициями русской театральной школы".

К постановке рождественского спектакля на льду были привлечены лучшие творческие силы страны: знаменитый театральный режиссер Нина Чусова, многократный лауреат премии "Золотая маска" художник-постановщик Зиновий Марголин и заслуженный мастер, художник по костюмам Мария Данилова. В работе над проектом участвует крупнейший прокатчик ледовых шоу - "Holiday On Ice", чьи постановки за 65 лет существования компании посмотрели 320 миллионов зрителей. Репетиции мюзикла на льду начнутся 26 октября и продлятся семь недель. Шоу будет идти в ДС "Лужники" с 15 декабря по 10 января. После показов в Москве и Санкт-Петербурге спектакль отправится в гастрольный тур по Европе и США.

©1996-2024 Музыкальная газета