Новый студийный альбом ди-джея Tiёsto "Kaleidoscope"

5 состоялся релиз нового студийного альбома ди-джея Tiёsto "Kaleidoscope". Предыдущий альбом Тиесто "Elements Of Life" (вышел в 2007-м году) разошелся в России тиражом более 30'000 экземпляров. Лучший ди-джей планеты ТИЕСТО, это - статуя в музее восковых фигур мадам Тюссо, выступал перед 200'000 слушателей на пляже в Бразилии, меморабилия ТИЕСТО хранится в HARD ROCK HOTEL в Лас Вегасе, закрывал фестиваль COACHELLA (2007 г) после вытупления RED HOT CHILI PEPPERS. Все это - голландский феномен, ди джей и продюсер Tiesto.

Это четвертый авторский альбом Тиесто. Треки с альбома KALEIDOSCOPE звучали на выступлении артиста в ЦЕХЕ (Москва) 4 сентября, 2009. Название пластинки полностью оправдано – поклонников ждет настоящий вокальный "калейдоскоп". Сообщается, что к записи альбома был привлечен целый ряд известных исполнителей – от Нелли Фуртадо (Nelly Furtado) и вокалиста британской группы Bloc Party Келе Окереке до Эмили Хайнс (фронтвумен Metric) и Йонси Биргиссона из Sigur Ros.

Гости на альбоме - Jonsi (Sigur Ros), Kele Okereke (Bloc Party), Nelly Furtado, Calvin Harris, Tegan & Sara, Emily Haines (Metric), Kianna (Tilly & The Wall), Sneaky Sound System. 17 новых треков (преимущественно вокальных). В своем радиошоу Club Life и своих лайв-сетах музыкант давно дал понять, что не ограничивает себя рамками транс-музыки и не имеет ничего против хауса, электро и техно звучания. Теперь же он это подтвердил и своей новой работой. К выходу альбома приурочен одноименный мировой тур ди-джея, в рамках которого он уже посетил Россию (Санкт-Петербург, Москва, сентябрь, 2009).

SOYUZ MUSIC

©1996-2024 Музыкальная газета