Джон Леннон споет с Вампукой

В День рождения знаменитого "Битла" в Петербурге появилась единственная кукла-марионетка Джон Леннон. Маленький Джонни впервые споет и сыграет в спектакле-концерте "Прекрасная Вампука" в ДК Ленсовета в дни школьных каникул: 31 октября, 7 и 8 ноября.

9 октября в День рождения музыканта группы "Битлз" Джона Леннона в кукольной труппе Петербургского музыкального театра "Вампука" появился на свет новый артист – маленький Джонни. Это уже седьмая по счету кукла-музыкант театра. Играть марионетка Джон Леннон будет, конечно, на гитаре. Петь – тенором. Рост Джона – 59 см. Вес – 1 килограмм 100 грамм (что для куклы, родившейся с гитарой вместе, очень хорошо). Характер – лирично музыкальный. Взгляд – добрый, сквозь круглые очки.

Джон Леннон впервые споет и сыграет вместе с другими куклами-музыкантами театра в спектакле-концерте для всей семьи "Прекрасная Вампука". В дни школьных каникул – 31 октября, 7 и 8 ноября в 14:30 на сцене "Красного зала" ДК им. Ленсовета в честь этого события состоятся особые праздничные концерты. Джон Леннон споет всем известные песни "Imagine" и "Come Together". Подыгрывать ему будут: гитарист Джимми, басист Кита, барабанщик Африк. Мужские вокальные партии Джона разбавит мягкий лиричный голос Прекрасной Вампуки. Дирижировать ансамблем будет детская сказочница Женя Глюкк.

Спектакль-концерт адресован детям от 3 до 12 лет и их родителям.

Музыкальная компания Бомба-Питер

©1996-2024 Музыкальная газета