Преподобный Beat-Man выступит в Москве

Преподобный, у которого нет ничего святого. Его культы - дикий сайко-били, извращенный ритм-энд-блюз и госпел, вывернутый наизнанку. Человек-легенда, великий, ужасный и по-своему прекрасный. Много лет верховодит разными коллективами, ошарашивающими нас абсолютно первобытной энергетикой и дикой изобретательностью, начисто очищенной от штампов и стереотипов.

Преподобный Битмен (Reverend Beatman) - настоящий злой дух гаражного рока. Пока его коллеги по цеху притворяются, что их занятия музыкой - это сплошные реставрационные работы в музее музыки, Битмен своим примитивным рок-н-роллом живет и за него готов умереть. Он знает, чем шокировать публику, но во всей его истории, пожалуй, самое удивительное - это его прописка.

4 декабря - Reverend Beatman (соло) при поддержке Vivisectors - клуб Проект ОГИ; 5 декабря - Reverend Beatman и легендарная швейцарская гаражная группа Monsters - клуб 16 тонн.

"Преподобный Beat-Man - самое экстремальное, что благополучная страна Швейцария дала мировой цивилизации. Этот анархист и богохульник выставляет напоказ самую темную сторону рок-н-ролла - секс, ужас и чертовщину. Причем делает это с таким смаком, на который большинство американцев уже не способно". (А. К. Троицкий)

©1996-2024 Музыкальная газета