Спектакль с живой музыкой "Ах, эти свободные бабочки!"new

2 ноября на сцене Молодёжного Театра Эстрады театр "Компания" представляет первый в нынешнем сезоне показ спектакля "Ах, эти свободные бабочки!" new Леонарда Герша, в котором Воздух Свободы Вудстока, в котором Живая музыка, в котором занят новый состав актёров: Сергей Толкач, Александр Пеганов, Александра Литвинёнок, Алла Поплавская, Кирилл Захаров, Иван Потапов. Режиссёр-постановщик Андрей Савченко, художник-постановщик Андрей Меренков.

Он- необычный музыкант, все свои ощущения превращает в музыку. Она- смелая, отчаянная, любит удивлять, хочет стать актрисой. Они знакомятся, открывают друг друга и не боятся оставаться самими собой. Но… Дальнейшие повороты сюжета – прямо на сцене.

Если описать спектакль одной фразой - то это пронзительная трогательность. Не мелодраматичность, не сказочная детская наивность, от которой капают слёзы умиления, не Чеховская замысловатая игра на струнах человеческой психологии, а нечто очень простое, почти обыденное, но при этом невероятно красивое и искреннее. Причём каждая деталь: шкаф, разрисованный под "Битлз", со множеством дверок, живая гитарная музыка, песни Джима Моррисона и Дженис Джоплин, - всё, словно рассказывает нам что-то личное и сокровенное...

"Cамый слепой – это тот, кто не хочет видеть".

ОО "ФОРТИС", myspace.com/teatrkompania

©1996-2024 Музыкальная газета