Эндрю Ллойд Уэббер представил продолжение "Призрака оперы"

Знаменитый британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер представил на прошлой неделе в Лондоне проект нового мюзикла "Love Never Dies" ("Любовь не умрет никогда"), который станет продолжением "The Phantom Of The Opera" ("Призрак оперы") – самого успешного и популярного музыкального спектакля в истории.

Мюзикл "Призрак оперы" по роману Гастона Леру за 23 года посмотрели более 100 миллионов человек. Спектакль был переведен на 15 языков и был поставлен в 25 странах. Только в Лондоне было дано более 9500 представлений. Продажи альбома превысили 40 миллионов копий. Общие сборы по всему миру составили более 5 миллиардов долларов.

Мировая премьера долгожданного продолжения состоится в Лондоне 9 марта 2010 года; с 11 ноября шоу можно будет посмотреть в Нью-Йорке, а в 2011 спектакль увидят в Австралии. Действие нового мюзикла перенесено из Парижа в Нью-Йорк, на Кони Айленд. Для исполнения заглавных партий – Призрака и Кристины - были приглашены Рамин Каримлу (Ramin Karimloo) и Сьерра Боггесс (Sierra Boggess). Рамин уже исполнял роль Призрака в лондонской постановке мюзикла. Сьерра хорошо известна исполнением роли Ариэль в мюзикле "Русалочка".

"Мое знакомство с господином Уэббером, начатое во время конкурса "Евровидение-2009" в Москве, продолжилось спустя несколько месяцев, – говорит Генеральный директор Universal Music Russia Дмитрий Коннов, - когда я получил его приглашение посетить первое прослушивание нового мюзикла в Лондоне. Все проходило в офисе Эндрю Ллойда Уэббера в Ковент Гарден, где четыре десятка человек оказались в небольшом кинозале. На темном экране загорались пояснительные титры, аудитория следовала на Кони Айленд, и, затаив дыхание, следила с помощью ремарок за перипетиями сюжета и наслаждалась музыкой. Именно ее, музыкальную составляющую, и представил гениальный композитор.

Два часа, проведенные наедине с темным экраном и авторскими ремарками, заставили фантазию каждого присутствовавшего в зале работать по максимуму. Впрочем, будет чертовски интересно увидеть как идеи авторов мюзикла (слова к нему написал Гленн Слейтер (Glenn Slater)) воплотятся на сцене."

Universal Music Russia

©1996-2024 Музыкальная газета