Концерт-презентация группы Z.I.M.A

20 октября в клубе "16 Тонн" состоится концерт-презентация тувинско-московской группы Z.I.M.A. Коллектив представит как песни с дебютной пластинки, так и треки с готовящегося к выходу диска "Индеец - я!". На новом альбоме музыканты кардинально изменили свой стиль, отказавшись от надрывного эмо-гранжевого звучания в пользу неорокапопса с элементами арта, а пронзительная любовная лирика сменилась текстами с легким оттенком социальности.

"В каком-то смысле я повторил ошибку Колумба, который искал Индию, а приплыл в Северную Америку к индейцам, - шутит Сергей Зима. - Двенадцать песен с нового диска появились благодаря моей поездке в Индию, которая в корне изменила мое мировосприятие, а альбом, тем не менее, получил название "Индеец - я!".

На концерте в "Тоннах" также состоится открытие официального фан-клуба Z.I.M.A. Активные участницы сообщества Z.I.M.A "ВКонтакте" и постоянные посетительницы выступлений группы в составе нескольких десятков человек образовали собственное племя. Во время презентации Z.I.M.A старейшины фан-клуба, избранные на общем совете, торжественно подпишут устав и раскурят трубку мира.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета