"Красавица и Чудовище" отмечает в России свой первый день рождения

11 октября исполняется ровно год со дня российской премьеры всемирно известного бродвейского мюзикла "Красавица и Чудовище". За этот год постановку посетило почти полмиллиона человек, а билеты на шоу раскупаются на месяцы вперед. Кроме того, читатели журнала "Афиша" назвали представление "спектаклем года".

"Если пофантазировать, что есть другие миры, то можно представить, что они следят за нами, читают нас как книгу. Я уверен, что когда очередь дойдет до книги "мюзикл "Красавица и Чудовище"", то она, безусловно, станет бестселлером в мировом чтиве", - говорит известный режиссер Роман Виктюк.

Новый театральный сезон мюзикла стартовал в сентябре одновременно с уникальным телевизионным проектом - кастинг-шоу "Найди Чудовище". Сейчас из сотен смельчаков осталось всего двадцать претендентов, которым предстоит пройти обучение в "Школе Чудовищ". Ведущий шоу Сергей Майоров всячески поддерживает участников: "По сравнению с другими ведущими подобных форматов в Голландии, Германии, США, Великобритании я не жестокий ведущий. Я добрый. Я поддерживаю участников, которые уже стали мне как братья".

В эту субботу, в 16:25 на канале ТВ Центр, станут известны имена артистов, которым предстоит продолжить борьбу за право играть в самом успешном мюзикле России. Их судьбу будет решать жюри, в составе которого оперная звезда Любовь Казарновская, композитор Максим Дунаевский, режиссер Роман Виктюк, певица Анита Цой и продюсер мюзикла "Красавица и Чудовище" Дмитрий Богачев. Каждую неделю, по результатам их голосования, шоу будет покидать один участник. Телезрители смогут помочь участникам и повлиять на ход событий, отправив SMS в поддержку понравившегося участника.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета