"Yellow Brick Road" представят альбом в Беларуси

Минская группа "Yellow Brick Road" в конце августа выложила свой альбом для бесплатного скачивания и сразу отправилась в тур в его поддержку. Позади концерты в России, Эстонии, Латвии и Литве. 11 октября музыканты представят свой дебютный диск в минском "R-Club".

"Yellow Brick Road" (дорога из желтого кирпича) – это волшебный элемент из всеми любимой детской книги "Волшебник из страны Оз". Девочка Дороти хочет как можно скорее вернуться в свой мир. Помочь ей может только Волшебник страны Оз, который живет в Изумрудном городе. Дорога к нему выложена из желтого кирпича. По пути Дороти встречает очаровательного, но безмозглого Страшилу, заржавевшего Дровосека, у которого нет сердца и трусливого Льва. Все вместе они отправляются к Волшебнику с надеждой получить то, чего им так не хватает: одному мозг, другому сердце, а третьему смелость.

Группа "Yellow Brick Road" была образована в начале 2009 года, музыкантами, которые более 5 лет отыграли в различных белорусских командах ("Pnevmania", "Milk", "Mary"). 12 апреля был выпущен первый EP, содержащий 6 песен, который за 2 месяца скачали более 10000 раз, а также, за столь короткий срок, успели стать лауреатами международного фестиваля "Rock-Line 2009" в Перми и выступить там перед 30000 человек.

В конце августа этого года "Yellow Brick Road" выложили в Интернет свой дебютный альбом "12 stories". Каждая песня на пластинке – маленькая комическая история о разных людях и персонажах. Например, о танцующем Франкенштейне или Джимми, который отправляется в... ад. При этом музыканты группы пока не могут отнести свое творчество к какому-то конкретному стилю.

"Мне кажется, что немногие музыканты знают и хотят, чтобы их отнесли к какому-то стилю, – говорит бас-гитарист коллектива Дмитрий Хламов. – За прошедший тур мы видели многие описания своего стиля – power indie, rock'n'roll, funhouse rock, alternative. Возможно, каждое из них можно отнести к нам, но мы пока что не выбрали ярлык, который бы соответствовал бы нам на 100%".

Чтобы скачать альбом, достаточно зайти на официальный сайт коллектива. Чтобы услышать группу живьем, достаточно придти 11 октября в "R-Club", где свой новый альбом "Listen To Me" также будет презентовать российская инди-группа "Мои Ракеты Вверх".

yellowbrickroad.ru

©1996-2024 Музыкальная газета