Мумий Тролль сыграет там, где не ступала нога русского музыканта

2 октября на клубной площадке The Fillmore At Irving Plaza в Нью-Йорке стартовало масштабное турне группы Мумий Тролль по Северной Америке. Во время гастролей музыканты выступят на беспрецедентном для российских рок-коллективов количестве площадок: в тур-листе значится около сорока городов. Нынешняя серия концертов стала возможной благодаря большому успеху предыдущей поездки в Америку: тогда объявления "sold out" сопровождали почти каждое выступление "троллей".

Во время прошлогоднего американского тура состоялся релиз первого зарубежного альбома МТ "Comrade АМБАssador", который был тепло встречен американскими меломанами и музыкальными критиками. Выход пластинки сопровождался восторженными рецензиями в крупнейших американских изданиях - в их числе "Los Angeles Times", "Toronto Star", "Entertainment Weekly", и "San Francisco Examiner". "Новый альбом группы - "Comrade Ambassador" - это cбивающий с ног водочный коктейль из Bauhaus и Pearl Jam", - написал музыкальный критик Крис Рименшнайдер для сайта vita.mn.

"Мы готовим серию умопомрачительных концертов в США – в тех местах, где не ступала нога наших соотечественников, - говорит Илья Лагутенко. - Считается, что русский рок на американской земле не приживается, но мы подсыплем туда удобрений". Публикация путевых заметок МТ о гастролях в Америке, начатая в январе 2009 года, будет продолжена в социальной сети Ikra.tv.

©1996-2024 Музыкальная газета