Reflex гуляет по крышам Сан-Франциско

На днях в павильоне завода "Арма" завершились съемки нового видео модного российского дэнс-проекта Reflex. В павильоне съемочная группа работала с новой участницей популярного коллектива, обворожительной Леной Максимовой, которую пригласили в группу после ухода Насти Студеникиной в мае 2009 года. Над основной частью клипа, режиссером которого выступил бессменный продюсер и композитор трио Вячеслав Тюрин, команда трудилась в Сан-Франциско. Съемки с участием Алены Торгановой и Жени Малаховой проходили на крыше здания, где ранее канал MTV снимал один из лучших своих проектов, первый эпохальный реалити-сериал "The Real World" ("Реальный мир"). Очаровательные блондинки предстали перед камерами в черных мини-юбках, белых блузках и туфлях на высоких каблуках, сочетая в себе женскую серьезность и девичье кокетство. Видео выдержано в духе урбанистической романтики: грация и стиль солисток Reflex на фоне открывающейся со всех сторон великолепной панорамы города создают атмосферу легкости и беззаботности.

"Для русского человека Сан-Франциско непривычно солнечный, поэтому картинка получилась очень сочная и яркая, – говорит Алена. – Наше видео непременно должно поднять настроение всем, кто его посмотрит".

В одной из сцен клипа Алена и Женя дерутся подушками, и перья летают в воздухе, как снежные хлопья. Съемки этого эпизода проходили в павильоне, владелец которого – ярый поборник чистоты. Улучив момент, когда педант принялся в одиночку поглощать предназначенные для всей съемочной группы суши, находчивые девушки быстро отсняли нужные кадры. Пока кто-то отвлекал любителя порядка анекдотами, вся съемочная группа, включая Вячеслава Тюрина, лихорадочно ползала по полу, собирая перья.

Помимо впечатляющих кадров в клипе будет большое количество спецэффектов, которые создаст известная студия компьютерной графики "Муха". Reflex давно и плодотворно сотрудничает с этой студией, именно дизайнеры "Мухи" создавали видеоряд для таких хитов, как "Танцы", "Я разбила небо" и "Жесткое диско".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета