На "Московских каникулах" выступят потомственный шаман и хардроковый бэтмен

30 октября в Киеве состоится третий концерт в рамках проекта "Московские каникулы". В арт-клубе "44" выступят молодой рок-вокалист Филипп "БАтаник" Шабин - открытие гитариста и бессменного лидера легендарной группы "Парк Горького" Алексея Белова – и группа Z.I.M.A, пятеро харизматичных музыкантов с разных концов Украины под предводительством потомственного шамана Сергея Зимы.

"БАтаник - это новый герой нашего времени, - говорит Алексей Белов. – Человек-комикс, своеобразная смесь Бэтмена и Человека-Паука. С виду – спокойный интеллигентный юноша, а на сцене – настоящий рокер, который способен "держать" голосом любой зал!" Артист исполнит композиции с готовящегося к выходу дебютного альбома "БАтаник", в том числе русскую рэп-рок версию мирового хита "Парка Горького" "Moscow Calling".

Z.I.M.A - фавориты московских меломанов, трек "Ты улетела в Амстердам", прозвучавший в эфире Радио MAXIMUM, набрал более полутора тысяч прослушиваний и стал первым в рейтинге за неделю. Коллектив представит песни со своего второго альбома – "Индеец - я!", релиз которого намечен на эту осень, а также кавер-версию хита "Владивосток 2000" группы Мумий Тролль.

©1996-2024 Музыкальная газета