БАтаник презентует русскую версию "Moscow Calling"

25 сентября в клубе "Platina" молодой рок-вокалист Филипп "БАтаник" Шабин впервые исполнит перед столичной публикой русскоязычную версию всемирно известного хита "Moscow Calling" группы "Парк Горького". Композиция, ставшая для Филиппа дебютной, в качестве бонус-трека войдет в его первый альбом "БАтаник", записанный совместно с лидером и гитаристом "Парка Горького" Алексеем Беловым. Релиз пластинки запланирован на осень 2009 года

"Мы долго готовили эту песню, много над ней работали, ведь это мировой хит, что накладывает на нас некую ответственность за то, как мы её сделаем и исполним, - говорит БАтаник. - В том варианте, в котором она звучит на записи, она всем нравится, так что я надеюсь, что живое исполнение только умножит это впечатление! Хочется верить, что, в конце концов, люди перестанут пытаться проводить сравнение с оригинальной англоязычной версией, ведь у нас это не кавер, а римейк"

На первом московском осеннем концерте БАтаник исполнит как уже известные песни из собственного репертуара – "Батаник", "Говори, не молчи" - так и кавер-версии хитов знаменитых рок-легенд Led Zeppelin и AC/DC. Вместе с БАтаником в этот вечер выступят также группы "Гудини" и "Не скажу".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета