Ежегодный благотворительный концерт

31 мая 2009 года на телеканале "Россия" состоится эфир ежегодного благотворительного концерта фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой "Подари жизнь". В театрализованном шоу приняли участие российские звезды эстрады, театра и кино: Чулпан Хаматова, Артур Смольянинов, Константин Хабенский, Юлия Савичева, Федор Бондарчук, Ингеборга Дапкунайте, Константин Райкин, Юрий Шевчук, Лев Лещенко, группа "Моральный кодекс" и другие.

"Традиционно мы проводим наши концерты 1 июня, в Международный День защиты детей в театре "Современник", - говорит Чулпан Хаматова. – Но грянул кризис, и крупным корпорациям стало не до благотворительных программ. У нас сейчас одна надежда — на нашу огромную страну, на неравнодушных людей. И для того, чтобы собрать этих людей и донести до них информацию, нам нужно было телевидение. Мы счастливы, что Олег Борисович Добродеев и канал "Россия" сказали нам "да".

Вот уже четвертый год 1 июня, в Международный День защиты детей, фонд Дины Корзун и Чулпан Хаматовой "Подари жизнь" проводит концерты, средства от которых идут в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. За три года гостями и участниками акции стали такие известные артисты, как Алена Бабенко, Артур Смольянинов, Алиса Гребенщикова, Галина Волчек, Лия Ахеджакова, Инна Чурикова, Елена Яковлева, Анна Михалкова, Александр Калягин, Олег Табаков, Сергей Юрский, Олег Янковский, Константин Райкин, Сергей Шакуров, Сергей Гармаш, Сергей Безруков, Федор Бондарчук, Марат Башаров, Людмила Гурченко, Кирилл Серебренников, Рената Литвинова и многие другие.

Благотворительный фонд Дины Корзун и Чулпан Хаматовой "Подари жизнь", официально зарегистрированный в 2006 году, оказывает помощь детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями. За время существования фонд привлек более 150 миллионов рублей, и более 2500 человек стали донорами крови.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета