Благотворительный концерт с участием звезд Большого театра

5 июня 2009 года центр танца "ГРАНДБАЛЕТ" проводит благотворительный концерт "Еще на бис!", который направлен на привлечение внимания общественности к сложному положению ветеранов Большого театра. Эти артисты, которые в свое время прославили Большой театр, отдавая талант и мастерство служению искусству, в настоящее время оказались в трудном бедственном положении.

Мероприятие, которое обещает стать одним из значимых событий сезона, пройдет с участием звезд оперы и балета Большого театра, деятелей драматического искусства, известных и всеми любимых артистов, а также центра танца "ГРАНДБАЛЕТ". Гости вечера: народный артист России Михаил Козаков, народный артист России Николай Цискаридзе, народный артист России и СССР Владимир Васильев, народный артист СССР Михаил Лавровский.

Специальными гостями концерта станут ветераны театра. Для них важна не только финансовая помощь, которая является основной целью проведения концерта, но и моральная поддержка, возможность снова окунуться в стихию творчества, в их любимый мир музыки и танца. Можно пережить все невзгоды, бедствия, и даже финансовый кризис, но для ветеранов Большого театра важно знать, что их не забыли, что они нужны обществу и по-прежнему восхищаются их творчеством.

Идея проведения благотворительного концерта принадлежит учредителям Центра поддержки и изучения танцевального искусства "ГРАНДБАЛЕТ" - Народному артисту РФ Михаилу Лавровскому, Народному артисту России Николаю Цискаридзе, солистке балета Большого театра и директору центра Марии Володиной.

Основной задачей центра "ГРАНДБАЛЕТ" является сохранение традиций русской национальной культуры, передача из поколения в поколение основных принципов русской балетной школы. Среди педагогов танцевального центра – артисты Большого театра, Ансамбля народного танца Игоря Моисеева и других ведущих столичных трупп. Пользуясь опытом и мастерством этих людей, "ГРАНДБАЛЕТ" обеспечивает высочайший уровень преподавания и преемственность поколений. За время работы центром "ГРАНДБАЛЕТ" были организованы мероприятия, носящие социальный характер и направленные на поддержку одаренных и талантливых детей.

Стратегической задачей центра "ГРАНДБАЛЕТ" является создание Фонда помощи ветеранам Большого театра, и проведение благотворительного концерта "Еще на бис" станет очень важным шагом на пути к осуществлению этой цели.

Елена Толубеева

©1996-2024 Музыкальная газета