Семен Горов снимет кино в "Голливуде"


Один из самых титулованных клипмейкеров Украины Семен Горов, работающий с такими звездами, как Филипп Киркоров, Николай Басков и группа "ВИА Гра", планирует купить квартиру в Москве в районе Замоскворечья. Постоянное жилье в российской столице понадобилось режиссеру, так как его менеджмент ведет переговоры с московскими продюсерами о съемках крупнобюджетного фильма, сюжет и название которого пока не разглашаются.

"Если Москва – европейский Голливуд, то Киев – Беверли Хиллз, - говорит Семен Горов. – Реалии жизни таковы, что если хочешь снять кино – перебирайся в "Голливуд". А в "Беверли Хиллз" я буду отдыхать между съемками".

Семен Горов заслужил репутацию ведущего режиссера, снимающего ролики для артистов "Евровидения". Его видео для Руслана Алехно ("Hasta La Vista") было признано лучшим на "Евровидении-2008" (по опросу членов Всемирного клуба OGAE); он же снимал Андрею Данилко клип на песню "Dancing Lasha Tumbai", занявшую 2-е место на "Евровидении-2007", а в этом году работает над видео белорусского участника Петра Елфимова ("Eyes That Never Lie"). Кроме того, в активе Горова более 100 клипов рок- и поп-звезд постсоветского пространства - в их числе 12 роликов для группы "ВИА Гра", которой режиссер фактически создал визуальный образ. Также Семен является автором телевизионных мюзиклов "Безумный день или женитьба Фигаро", "Сорочинская ярмарка" и "Вечера на хуторе близ Диканьки", последний из которых получил премии фестивалей "Телетриумф" (2001) и "Кинотавр" (2002).

Ян Кутмириди

©1996-2024 Музыкальная газета