Андрей Бартенев расскажет всю правду о "БАБАfest"

9 апреля в клубе IKRA пройдет пресс-конференция, посвященная фестивалю экстравагантных коллективов с женским вокалом "БАБАfest. Главный Женский Праздник". За час до концерта организаторы музыкального форума Ольга Редькина и Любовь Рожкова, представитель креативного агентства ZIMA, ответственного за концепцию "БАБАfest" Алена Шевченко, руководитель проектов в Tеатре.doc и постановщик шоу-программы "БАБАfest" Соня Урицкая расскажут об идеологических основах фестиваля. На вопросы журналистов ответят и представители групп-хедлайнеров – фрик-кабаре бэнда "Серебряная Свадьба", панк-фолк варьете "Ива Нова", а также известный художник-концептуалист Андрей Бартенев.

Участниками концерта также станут: Галина Босая с командой OVERRUN, театр сюрреализма S-NEGA, движущиеся "БАБА-объекты" Андрея Бартенева и Романа Ермакова, актуальная анимация Инги Коржневой и Елены Черновой, фрик-шоу Дениса Сметанина и перфомансы Сони Урицкой с участием женской сборной по регби. Зрители также смогут внести свою лепту в создание арт-объекта "Гигантская Резиновая Зина". Вести мероприятие будет российская телеведущая и актриса Татьяна Лазарева ("Хорошие шутки" на СТС, "Две звезды" на Первом канале).

"Каждая настоящая баба хочет двух вещей: выпендриться и оттянуться, – гласит пресс-релиз фестиваля. – В каждой женщине, даже самой скромной, где-то живет настоящая баба. Раскрыть ее миру – вот наша задача! Серьезные женщины не могут быть все время серьезными. Сильные женщины умеют смеяться. Умные женщины не боятся сами быть смешными. На одной площадке мы собираем все творческие идеи, которые демонстрируют заразительный женский смех".

©1996-2024 Музыкальная газета