Белорус стал сризером сонкурса "Бриллианты России"

Баянист-виртуоз Павел Невмержицкий занял почетное третье место на III открытом международном конкурсе эстрадного и народного творчества "Бриллианты России", который прошел с 14 по 16 января в Москве. "Это далеко не первый конкурс в моей жизни, - рассказывает Павел. – И третьим местом я тоже доволен, ведь главное не победа, а участие. И то, что меня отметили, безусловно, радует". Между тем, 30 января в большом зале Белорусской государственной филармонии пройдет сольный концерт Павла Невмержицкого при участии национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И.Жиновича.

- Это первый концерт подобного масштаба, - рассказывает Павел. – Несколько лет назад был еще один концерт, правда, намного проще, и на одно отделение. Тогда это был экзамен в магистратуре, который я также решил исполнять в сопровождении оркестра им. И.Жиновича.

Как обещают организаторы, концерт готовит массу сюрпризов, идет мощнейшая подготовка, в ходе которой задействованы солисты и звезды отечественной эстрады. Сам Павел порадует зрителей рядом премьер и удивит дуэтом с Верой Каретниковой.

- Безусловно, присутствует волнение, поскольку проект такого масштаба первый не только для меня, но и для баянной школы Беларуси в целом, - делится переживаниями Невмержицкий. – Жду, конечно же, теплого приема, море эмоций и впечатлений не только на сцене, но и в зрительном зале!

Ирина Вабищевич, Музыкальный продюсерский центр

©1996-2024 Музыкальная газета