Концерт лаунж-дуэта из Швейцарии Zofka

28 января в клубе Б2 состоится концерт лаунж-дуэта из Швейцарии Zofka. Его поддержит московская группа MyHoliday, порадовавшая в наступившем году всех любителей хорошей музыки своим дебютным альбомом. Музыка MyHoliday - это вдумчивая и немного грустная музыка, неспешное путешествие от электронных экспериментов через симфонический трип-хоп к соулу и приджазованному року.

Хедлайнеры вечера, Zofka, представят свой новый альбом Chocolat, только что выпущенный в России концерном СОЮЗ. "Zofka" - это чешский музыкант Михаэль Рикар и итальянская певица Мириам Руссо. Встретившись в Цюрихе, пара выпустила свой дебютный альбом, "Nice", в 2002 году. Пластинка оказалась по-настоящему французской: нео-шансон под аккордеон, легкие клавиши, позитивный ритм. Затем последовали диски "L'automobile" и . А живых концертов Zofka стала знаменитая песня, которой зал поет хором обычно вместе с музыкантами. И, конечно же, танцуя!

В последние годы музыку дуэта очень любят передавать на российских радиостанциях, но публичные концерты "Zofka" давали очень редко. Соскучившись по своим поклонникам, Zofka с удовольствием согласились на наше предложение выступить в Москве в самом начале нового года!

Максим Сильва-Вега

©1996-2024 Музыкальная газета