Фидель Кастро снялся в клипе Николая Матвеева

На Кубе завершились съемки дебютного клипа Николая Матвеева и проекта "Трансатлантик" на песню "Нежность", вошедшую в нео-ретро альбом "Transatlantic XX". Ролик, снимавшийся в гаванском пригороде - Сан Франсиско де Паула (San Francisco de Paula), выдержан в черно-белой эстетике и представляет собой стильный короткометражный фильм про музыканта и темнокожего журналиста, с помощью фотохроники возвращающегося в кубинское прошлое. В клипе можно увидеть Фиделя Кастро, Юрия Гагарина и фотографии из старых кубинских иллюстрированных журналов. Идея видео возникла у Николая Матвеева и продюсера Евгения Кобылянского в процессе работы над альбомом "Transatlantic XX".

"В видео мы совместили эстетику золотого века советской эстрады с кубинским колоритом, - рассказывает Николай Матвееев. – В нашем прочтении "Нежность" - это не история о любви мужчины и женщины. Это путешествие в прошлое, на знойную дореволюционную Кубу и одновременно - ода героям тех лет".

Песня "Нежность", наряду с такими легендарными советскими шлягерами как "Московские окна", "Мгновения", "Темная ночь", "Подмосковные вечера" и другими, войдет в пластинку "Transatlantic XX", релиз которой намечен на конец февраля. Клип на композицию "Нежность" поступит в ротацию музыкальных телеканалов в конце января.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета