24 января выступает группа "Моральный кодекс"

24 января в клубе "Б1 Maximum" выступает "Моральный кодекс". В 1990 году за две недели "Моральный кодекс" записал дебютный альбом "Сотрясение мозга". Песни "Дети лета" и "Я тебя люблю" мгновенно стали хитами. В период работы над этим альбомом к группе присоединился клавишник Константин Смирнов. Сочетание метафористичных и философских стихов с элементами фанка и буги в аранжировке сделали альбом настоящей сенсацией.

В конце 90-х группа продолжает регулярно снимать клипы, много выступает в Москве и других городах и завоевывает почетное звание одной из лучших клубных команд.

Весной 2001-го "Моральный кодекс" презентовал альбом "Хорошие новости". Абстрактные и меткие стихи с глубоким подтекстом вкупе с напряженными гитарными риффами передают события, настроения и эмоции 90-х, пережитые нашей страной.

В прошлом году коллектив выпустил пластинку "Славянские танцы", в очередной раз подтвердившую профессионализм музыкантов "Кодекса".

О клубе. Клуб "Б1 Maximum" – современная многофункциональная площадка, на которой проходят лучшие концерты столицы, самые статусные эвенты, премьеры, презентации и фестивали.

Ксения Шаповалова

©1996-2024 Музыкальная газета