Мумий Тролль претендует на рекордное количество наград "Чартовой Дюжины"

Группа Мумий Тролль представлена в семи номинациях ежегодной музыкальной премии в области рок-н-ролла "Чартова Дюжина. Топ-13". Такое количество категорий, в которых заявлен один коллектив, стало абсолютным рекордом мероприятия. "Тролли" вошли в список претендентов на звание "группы года", лидер МТ Илья Лагутенко попал в тройку "солистов года". Экспертный совет выдвинул песню "Контрабанды" на соискание награды в номинациях "музыка года" и "песня года". Лучшими могут стать видео "О, рай!" и новый альбом "Восьмерка", а выступление МТ в клубе Б1 Maximum отмечено в "тройке" концертов года.

"Восьмерка" выстрелила по всем параметрам – никто не ожидал нового материала от группы так быстро, в таком объеме и качестве, - говорит сценарист и продюсер программ "Нашего радио" Антон "Ботаник" Чернин. - Попадание "троллей" в рекордное количество номинаций - очень серьезный показатель, учитывая разброс членов жюри, в которое вошли журналисты, крупнейшие продюсеры и коллеги-музыканты. И в данном случае это потрясающе, ведь все понимают, как тяжело добиться признания коллег, так как это самая требовательная аудитория!"

Народное голосование стартовало 1 января и закроется в 23 часа 59 минут 28 февраля. 7 марта награды Второй Ежегодной Музыкальной Премии "Чартова Дюжина. Топ-13" найдут своих обладателей.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета