Лидер "КарТуш" подарил солдатам дух Deep Purple и патриотизма

Во время рождественских праздников стрит-рок группа "КарТуш" провела благотворительный тур по войсковым частям Москвы, Климовска и Щелково. В качестве новогоднего подарка для военных группа отыграла полуторачасовые концерты, в программу которых вошли как старые песни коллектива (в том числе "Нерв", "Азотный наркоз", "Одинокий солдат", "Севастополь наш!" и "Это Москва!", ставшая лауреатом восьмого городского конкурса песен о Москве "Дорогая моя столица"), так и композиции с нового альбома, релиз которого намечен на весну 2009 года.

"Я сам когда-то был солдатом, поэтому прекрасно знаю, как это непросто, - поделился лидер и солист коллектива Андрей Вертузаев. – Однажды, к нам в часть приехала группа "Меридиан" с концертом, и, несмотря на мои совершенно иные музыкальные предпочтения (я слушал Deep Purple и Pink Floyd), мне безумно понравилось это выступление. Теперь я и сам с помощью концертов хочу подарить этим мальчишкам, оторванным от семьи и дома, не только заряд бодрости и патриотизма, но и тепло, и доброту, которых им сейчас так не хватает!"

В каждой войсковой части группа получила ответный "подарок" – сытный солдатский обед и почетную грамоту, выражающую благодарность и пожелания долгих лет жизни и творческих успехов участникам группы "КарТуш".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета