Благодаря Неклюдовой "Черный кот" Саульского встретит черную кошку Хемингуэя

На днях во время посещения дома-музея писателя Эрнеста Хемингуэя в городе Ки-Уэст (США, штат Флорида) у певицы Елены Неклюдовой, известной по радиохитам "Жизнь" и "Убегаю", возник замысел новой песни. В Америку Елена прилетела не в первый раз, но возможность посетить музей любимого писателя представилась ей впервые. Главными впечатлениями певицы стали шестипалые кошки, живущие, по указанию американского правительства, в клетках на территории дома-музея. Начало этой уникальной популяции положил шестипалый котенок, подаренный Эрнесту друзьями в 1935 году.

"Меня до глубины души поразила смесь вечной красоты природы и людской жестокости, - говорит Елена. - Шестипалым кошкам, хозяевам этой священной обители, с самого рождения приходится жить за решеткой - я до сих пор мечтаю забрать их оттуда, но это запрещено местным законом. О тяжелой жизни одной такой черной кошки я и написала свою новою песню - надеюсь, она станет достойной парой знаменитому "Черному коту" композитора Саульского".

Недавно Неклюдова выпустила ретро-альбом "Пять поколений", который стал популярен не только в России, но и за рубежом. Известный американский журналист Олег Фриш пригласил Елену в США для съемок в эксклюзивной авторской телепередаче "Тайм Аут", которая рассказывает о жизни мировых знаменитостей. Весной 2009 года Елена планирует выпустить второй сольный альбом, куда, возможно, войдет песня про черную кошку.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета