Группа Мумий Тролль совершит масштабный тур по Америке

21 января стартует масштабное турне группы Мумий Тролль по Северной Америке. В тур-лист коллектива включены почти два десятка городов, в числе которых Нью-Йорк, Кембридж, Чикаго, Миннеаполис, Денвер, Торонто и Сан-Франциско. Большое концертное путешествие "троллей" завершится в начале марта двумя выступлениями на сцене легендарного клуба "The Roxy Theatre" в Лос-Анджелесе. Организацией турне занимается крупное международное агентство The Agency Group, возившее на гастроли Дэвида Гилмора, Gogol Bordello, King Crimson, Muse, My Chemical Romance, The White Stripes и The Hives.

"Побывав на концерте Мумий Тролля, я словно заново открыл для себя мир настоящего рок-н-ролла, - говорит один из совладельцев The Agency Group Кристиан Бернхарт. - Русский язык придает выступлениям группы поистине магический смысл! Музыка Ильи Лагутенко и компании, путешествуя по странам и континентам, имеет все шансы завоевать еще большее число новых поклонников по всему миру".

"Для нас это подобно поездке "назад в будущее", – рассказывает Илья Лагутенко. - Мы собираемся выйти навстречу публике, которая совершенно не знает МТ и не понимает слов наших песен. Интерес к року на русском языке неподделен: мир забыл про империю зла и готов подчиниться империи рокапопса".

Весной 2008 года группа уже давала серию концертов по городам США и Канады: МТ посетили 8 городов двух стран. "Los Angeles Times" называл выступление "троллей" в LA "самым горячим концертом вечера в Голливуде", а "Russian Herald" писал, что "такого русское Калгари еще не испытывало".


Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета