Художники Хацкевич и Некрашевич покажут "Майстэрню"

8 января в минской галерее "Академия" откроется выставка "Майстэрня" минских художников Алексея Хацкевича и Александра Некрашевича. Алексей Хацкевич – участник теледуэта "Саша и Сирожа", работает в стилистике декоративно-абстрактного реализма. На выставке среди прочих будут представлены картины из проектов "Свадьба" (размышления на тему брака, супружеской верности) и "Картины-комиксы" (попытка насытить живопись литературой и развить ее глубинный смысл).

Александр Некрашевич – работает на стыке поп-арта с изобразительными каламбурами. На выставке будут в том числе представлены картины из его авторского проекта "Тюнинг" – живописные фантазии-размышления на тему взаимодействия техноиндустриальной среды и человека, на тему влияния вообще современной цивилизации на человека. Среди них: "Фоторобот" (соединение образов человека и робота), "Богиня Афина" (женский образ с ядерным взрывом вместо прически).

Что их объединяет – Алексей и Александр вместе учились в Белорусской Академии Искусств на отделении монументально-декоративное искусство, а после этого много лет работали в одной мастерской. Отсюда и название выставки, которая продлится 10 дней.

©1996-2024 Музыкальная газета