The Champions учат английскому музыкальным диском

В продаже появился дебютный альбом ярких представителей R&B-культуры Беларуси – группы The Champions. В послужном списке The Champions – третье место в конкурсе "5 звезд", "Самый оригинальный дуэт года Молдавии", Champions –дипломанты "Песни года Беларуси 2008" в номинации "Открытие года" и просто целеустремленные артисты. Идейным вдохновителем проекта выступает бывший КВН-щик, солист, аранжировшик Вячеслав Лыщик, известный нам по псевдониму Nils. Кстати, название дебютного альбома напрямую связано с псевдонимом: Nils в переводе с датского – чемпион.

Заглавная композиция альбома "Champion" отражает его характер и название. С первого звука можно услышать уверенный и качественный материал. Песня родилась в июне 2007 года, когда Olisa (второй участник дуэта) поехал в город Сочи представлять Беларусь на чемпионате мира среди артистов в составе футбольной команды. Трек быстро обрел популярность на белорусских радиостанциях и занял высокие строчки в хит-парадах. Именно с этой песней ребята показали себя впервые на телевидении в телепроекте "Серебряный граммофон".

Вторая песня стала известна слушателю из телепроекта "Еврофэст 2008". С песней "Drive me crazy" они решили представлять Беларусь на "Евровидении". И им удалось стать полуфиналистами и завоевать еще больше поклонников.

Все последующие композиции (на диске их 9 плюс ремиксы) были написаны в течение года. Альбом получился сладким и экзотичным.

– Своими концертами и песнями мы несем только позитив, – рассказал Вячеслав, – Так как наше выступление проходит на двух языках, придя на концерт, можно выучить как английский, так и русский. Темы наших песен разнообразны. В альбоме присутствуют как романтические песни "Lady", так и жизненные песни "Getto life".

Восьмой трек на диске с большим удовольствием будут слушать как старшие, так и молодые поколения: это кавер известного всем хита "Там, где клен шумит". Эту песню ребята показали многомиллионной аудитории, исполнив ее на конкурсе "5 звезд". А песню "The life" знает практический каждый, кто пользуется телефоном, так как эта песня стала гимном одного из сотовых операторов. Совместно с группой "Litesound" ребята презентовали эту песню на стадионе в концерте "Red festival", где выступили на одной сцене с группой "Mattafix".

Как только диск появился в продаже в сети магазинов "Мистерия звука", ребята тут же приступили к работе над вторым альбомом.

– Сейчас мы еще живем желанием поучаствовать в нескольких европейских фестивалях и конкурсах, представить нашу страну и показать, что в нашей стране есть R&B и Rap. И приступили к созданию второго альбома.

westrecords.by

©1996-2024 Музыкальная газета