Группа Мумий Тролль испытала на прочность «Б1 Maximum»

На днях в московском клубе "Б1 Maximum" при полном аншлаге состоялся сольный концерт группы Мумий Тролль. Несмотря на высокую стоимость, все билеты были раскуплены заранее, а в день выступления в "Б1 Maximum" собралась рекордная для клуба аудитория – более трех тысяч человек.

"Такая же ситуация была в мае на выступлении Ройшн Мерфи, - говорит пиар-директор клуба "Б1 Maximum" Ксения Шаповалова. – Тогда был продан весь зал. Большая аудитория собралась на выступлении группы "Ленинград", но можно было приехать и купить билеты перед концертом. Что касается "троллей", такого ажиотажа вокруг выступления русскоязычных исполнителей не было давно!"

Полуторачасовой сет МТ стал завораживающим путешествием по более чем десятилетней истории группы: почти каждый альбом коллектива был представлен классическими боевиками и знаменитыми балладами, в числе которых оказались "Владивосток 2000", "Карнавала. нет", "Бермуды", "Дельфины" и "Медведица". Публика с первых аккордов подхватывала знакомые композиции, демонстрируя бэк-вокал на зашкаливающих децибелах. Поклонники успели выучить и слова песен с нового CD "Контрабанда", которые также вошли в трек-лист выступления "троллей".

За спинами музыкантов был установлен огромный экран, на который передавался специальный видеоряд, разработанный бельгийской студией Shoot The Artist, известной сотрудничеством с Мейси Грей (Macy Gray), Тиесто (Tiesto), коллективами Axelle Red и Kane. Каждая композиция сопровождалась своим уникальным мини-фильмом: образы шагающих в ряд генералов из "битловской" анимации в песне "Нормальный бизнес" сменялись кадрами из советской киноверсии сказки "Красная шапочка" в "Когда ты была", а стрелке спидометра, увлекающей в путешествие в никуда под "Мамы дочерей", приходила на смену танцующая дива в "Королеве рока".

В ближайшее время коллектив отправится в Екатеринбург, где 4 июля станет хедлайнером фестиваля "Старый Новый Рок". Впервые за восьмилетнюю историю уральского рок-феста, Мумий Тролль примет в нем участие.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета