Триумф «Ранеток» на фестивале «Eurosonic-2008»

За всю историю фестиваля "Eurosonic", существующего с 1986 года, всего лишь 2 русские группы были приглашены выступить на его сцене: в прошлом году – группа "Ленинград", а в этом году – группа "Ранетки". Фестиваль проходит в студенческом городке Норнберг, куда съезжаются также профессионалы музыкальной индустрии, чтобы посмотреть на начинающие музыкальные коллективы со всех уголков мира.

"Ранетки" для выступления на фестивале подготовили динамичную программу. Они исполнили много новых песен - "Обещай", "Чемпионы любви", "Нас не изменят", "Луна" (песня, которую исполняет Аня Ранетка), - которые войдут в новый альбом, а также свои старые, ставшие уже хитами, композиции: "Алиса", "Она одна", "О тебе", "Наслаждайся", "Ранетки". Все песни были приняты на "ура".

Надо сказать, что голландские ценители музыки были приятно удивлены, что девушки в России не только очень красивые, но и очень талантливые. А "Ранетки", в свою очередь, были приятно удивлены столь теплым приемом голландской публики. Выступление было позитивным и закончилось бурными овациями, которыми благодарные голландцы наградили девичий квинтет из России. Зрители очень расстроились, когда услышали словосочетание "last song" и не смогли отпустить "Ранеток".

И девчонки с удовольствием исполнили "на бис" песню легендарных голландцев Shocking Blue "Venus", известную у нас как "Шизгара". Положительные отзывы музыкальных профессионалов не заставили себя долго ждать. "Ранетки" пришлись по душе и простым ценителям музыки, и настоящим акулам музыкального бизнеса.

©1996-2024 Музыкальная газета