Артисты UMGI лидируют по обе стороны океана

В США в Top 10 самых продаваемых диджитал-треков первую строчку занимает пока неизвестный в России рэппер Soulja Boy Tell'em с синглом "Crank That". Эта песня не только достигла отметки в 2.7 миллиона скачиваний и несколько недель держалась на вершине Billboard Top 200, но также будет бороться за Grammy в номинации "Лучшая Рэп Песня".

Среди артистов, синглы которых были скачаны более 2 миллионов раз, также фигурируют Fergie с "Big Girls Don't Cry" (2-е место), Gwen Stefani с синглом "Sweet Escape" (3-е место) и хит Timbaland'a и группы OneRepublic "Apologize".

Что касается лучших диджитал альбомов, то тут за UMGI 6 альбомов в Top 10. Самый скачиваемый альбом 2007 года – "It Won't Be Soon Before Long" группы Maroon 5. Amy Winehouse с альбомом "Back To Black" на втором месте. На третьем и четвертом местах Kanye West с альбомом "Graduation" и Colbie Caillat с дебютным альбомом "Coco".

Среди лидеров физических продаж, согласно итоговому чарту Billboard, Akon с альбомом "Konvicted" и Fergie с дебютом "The Dutchess" (2-е и 3-е места соответственно).

Согласно данным The Official UK Chart Company, в 2007 году в Великобритании лидерство также за UMGI - 7 из 10 лучших альбомов и 6 из 10 лучших синглов. Безусловным лидером является Amy Winehouse, ее альбом "Back To Black" занимает первую строчку в Top 10 UK Albums 2007 с цифрой 1.85 миллиона проданных копий в Великобритании и более 6.5 миллионов в мире. Альбом Mika "Life In Cartoon Motion" на третьем месте, а сингл "Grace Kelly" занимает третью строчку в списке самых продаваемых синглов.

Сингл Рианны и ее продюсера Jay-Z "Umbrella" занял второе место – он разошелся тиражом более 510 тысяч копий. Take That, Timbaland и Kaiser Chiefs могут похвастаться тем, что они фигурируют в обоих чартах – как лучших альбомов, так и лучших синглов.

©1996-2024 Музыкальная газета