"Ляпис Трубецкой" в трех номинациях "Чартовой дюжины"

Группа "Ляпис Трубецкой" названа среди номинантов крупных российских рок-наград "Чартова дюжина", победители которых будут объявлены на масштабном гала-концерте в московском СК "Олимпийский" 7 марта. Призы будут вручены в 13 номинациях. "Ляписы" заявлены в трех из них ("Видеоклип", "Песня" и "Поэзия") с различными проявлениями песни "Капитал". Борьба будет нелегкой – в номинациях "Ляписам" противостоят такие гранды, как Земфира, "Сплин", "ДДТ" и "Алиса".

Победителей поможет определить интернет-голосование, которое уже стартовало на сайте. Каждый пользователь может голосовать один раз в день. Для участия в нем надо зарегистрироваться, но это наверняка не остановит тех, кто действительно хочет поддержать "Ляписов".

Награды хит-парада "Чартова дюжина", который выходит на волнах рок-радиостанции "Наше радио" почти 10 лет, вручаются впервые. "Ляписы" с песней "Капитал" в 2007 году продержались в этом хит-параде 6 месяцев. На сегодняшний день в нем находится их другая песня – "Золотая Антилопа".

Вне зависимости от результатов наград, группа выступит на предваряющем их масштабном концерте "Чартовой Дюжины" в Питере (16 февраля, "Ледовый Дворец") и на самой церемонии вручения в Москве (7 марта, СК "Олимпийский").

©1996-2024 Музыкальная газета