Атморави покажет кукольный театр

Недавно в Минске прошел первый съемочный день нового, второго по счету, видео рок-исполнителя Атморави. Для участия в экранизации трека "Пеплом по ветру" приглашались все желающие. От пришедших требовалось только улыбнуться в объектив фотокамеры.

Напомним, что режиссером нового видео Атморави стал дебютант в этой области репортер Александр Дутлов. Идея ролика, как и выбор песни, полностью принадлежит ему. Своих замыслов новоиспеченный клипмейкер не раскрывает, однако некоторыми подробностями он все-таки поделился:

"Первый съемочный день был мной задуман, чтобы сделать фотозаготовки. Ни от кого не требовалось актерской игры или чего-то в этом роде. Героями клипа будут бумажные фигурки – для этого и потребовалось огромное количество фотографий. Могу с уверенностью сказать, что это будет не компьютерная графика, а анимация".

По словам самого Атморави, он практически не принимает участия в процессе. Автор и исполнитель на этот раз полностью доверился режиссеру. Однако в клипе мы увидим нового Атморави.

"Рави действительно не принимал никакого участия, кроме того, что сфотографировался вместе со всеми, – говорит Александр Дутлов, – по сюжету в клипе Атморави играет две роли – самого себя, поющего на сцене, и фотографа в зале. Именно для последней роли ему пришлось измениться практически до неузнаваемости".

Режиссер признался, что хочет сделать "драйвовый клип на драйвовую песню". Сцена будет бумажной, а все происходящее на ней – кукольный театр. Из-за технических сложностей на производство видео отведено несколько месяцев. Планируется, что работа увидит свет весной 2008 года.

©1996-2024 Музыкальная газета