Акция "Шоу-бизнес с совестью"

17 декабря 2007 года певица Анита Цой и представитель компании Universal Music Russia в рамках благотворительной акции "Шоу-бизнес с Совестью" посетили школу-интернат для одаренных детей-сирот в Иркутске - уникальное учебное заведение, многие выпускники которого сделали яркую музыкальную карьеру.

Певица, несмотря на недавно перенесенную тяжелую ангину, решила лично преподнести интернату подарки - музыкальные инструменты от лучших музыкальных производителей мира, а также компакт-диски, включающие в себя шедевры классической музыки. Гобой, тенор, туба, тромбон и пианино Petroff уже появились в музыкальных классах интерната. Также в преддверии новогодних каникул Анита и компания Universal Music Russia привезли детям коньки для фигурного катания и хоккея.

"Даже обеспеченным талантам сейчас очень трудно пробиться на сцену, – рассказывает Анита. – Что уж говорить о детях, которым мало кто может и хочет помочь. Я надеюсь, что благодаря нашей поддержке эти ребята смогут достичь своей мечты, и, возможно, займут свое место в новом поколении звезд. В будущем году я планирую вновь посетить этот детский дом и привезти ребятам подарки. Я призываю всех своих коллег и просто тех, кто хочет помочь, передать вместе с нами все, что может помочь юным талантам: диски, музыкальные центры, инструменты".

©1996-2024 Музыкальная газета