Annie K.Fernandez’ – будущее Евровидения

После победы на Pre-Party MTV Russian Music Awards в номинации “Дебют года” Annie K.Fernandez’ пообещала работать так, чтобы оправдать надежды тех, кто успел ее узнать и полюбить, а тем, кто еще незнаком с творчеством певицы – не давать повода думать, что награда была для нее авансом. Сказала – сделала. И сразу после RMA занялась подготовкой к “ЕвроФесту”.

- Я написала песню “My real home” о своем настоящем доме – Америке: в Бруклине я родилась и жила до 3 лет, в Нью-Йорке живут все мои родственники, к которым я приезжаю в гости каждое лето. Это песня и о Беларуси – моем втором доме, где я выросла и встретила настоящих друзей. “My real home” была написана на одном дыхании, как будто бы эта мелодия и слова уже давно закрепились в моей памяти, - рассказывает Annie K.Fernandez’.

В песне “My real home” Annie самостоятельно записала партию клавишных, стала автором не только слов и музыки, но и аранжировки. Семнадцатилетняя певица была так вдохновлена подготовкой песни и номера, что не обратила внимания на очень важную деталь правил отбора на “Еврофест”: участвовать в проекте может только исполнитель, достигший 18 лет. Но это не помешало руководству проекта пригласить Annie на предварительное прослушивание.

- Имя Annie K.Fernandez’ на слуху, но мы не знали, что это за певица, не видели, как она работает на сцене, не слышали, как поет живьем. Именно поэтому нам было интересно познакомиться с этой исполнительницей и оценить ее возможности, – объяснил руководитель проекта “ЕвроФест” Александр Тиханович. – Тем более что в заявке у Annie была представлена интересная песня в стиле R&B, очень популярном в современной Европе. Певица произвела хорошее впечатление на членов жюри и, если бы не 17 лет, Annie K.Fernandez’ обязательно попала бы как минимум в число 15 полуфиналистов! Но правила конкурса не изменишь. В любом случае у Annie большой потенциал. Наш проект будет ждать ее в следующем году! Такие артисты, как Annie K.Fernandez’, – это будущее Евровидения!

- Безусловно, жаль, что правила проекта так строги. Но это не повод расстраиваться, – говорит Annie. – Мне приятно, что мое творчество интересно не только молодежи, которая любит R&B, но и народным артистам Беларуси, мэтрам белорусского шоу-бизнеса. Я продолжаю работать. На днях состоялись съемки клипа на одну из моих новых песен – это второе музыкальное видео в моей творческой биографии, которое появится в эфире в начале февраля.


©1996-2024 Музыкальная газета