Новый альбом «Третьей мировой весны» борется с пацифизмом

На лейбле «КДК-Рекордз» состоялся релиз нового альбома «Соль» башкирско-питерско-московской группы «Третья мировая весна». В записи, помимо бессменной солистки коллектива Светланы Косенко, приняли участие: гитарист Иван Тимошенко, известный по работе с певицей Валерией, бас-гитарист Дмитрий Стукалов («Тринадцатое созвездие») и барабанщик Игорь Иванкевич (экс-«Монгол Шуудан», «Адо»), а также уроженец Ухты, гитарист Антон Командиров.

Саундпродюсером альбома, большая часть которого записана в студии «Массмедия РГГУ», стал Павел Фрейчко, в прошлом известный как клавишник группы «Умка и Броневик». «Всюду идет борьба между добром и злом, - комментирует месседж альбома Светлана Косенко. – И хочется, чтобы было меньше пофигизма и пацифизма, чтобы люди были собранны, чтобы они могли держать оборону и защищаться – во имя любви».

«Многие современные деятели, воспитанные на идеалах постмодернизма, наверное, могут узреть в духовном контенте этой работы чуждый им мессианский пафос, - говорит продюсер альбома, рок-журналист Сергей Гурьев. – Но я всегда ненавидел объективную реальность - и поэтому верю, что даже в наше циничное время пластинка, содержащая искреннее и талантливое человеческое высказывание, все еще может найти своего слушателя». Предыдущий альбом группы «Третья мировая весна» - «Память Ф» - вышел под патронатом легендарного звукорежиссера Андрея Тропилло на возглавляемом им лейбле «АнТроп» в 2005 году.


©1996-2024 Музыкальная газета