Gipsy Kings: братство музыкантов выступит в Кремле

1 февраля на сцене Государственного Кремлевского Дворца в рамках большого мирового тура состоится единственный концерт знаменитых Gipsy Kings. На концерте «цыганских королей» будут исполнены как мегахиты «Bamboleo», «Volare», «Djobi Djoba», «Escucha Me», так и песни с нового альбома коллектива. Группа с названием Los Reyes была создана в 1979 году известным исполнителем фламенко Хосе Рэйесом и его сыновьями – Николасом и Андрэ Рэйесами.

Впоследствии к семье Рэйес присоединилась династия виртуозов-гитаристов во главе с кузеном Хосе - Тони Бальярдо, и группа, ведущая кочевнический образ жизни, была переименована в Gipsy Kings. В 1987 году были написаны мегахиты «Djobi Djoba» и «Bamboleo». Результат - контракт с Sony Music Group и одноименный первый альбом - Gipsy Kings, принесший «братству музыкантов» оглушительный успех и славу. Альбом вошел в Top-10 хит-парадов двенадцати европейских стран, а в Великобритании продержался в чартах 40 недель, что стало абсолютным рекордом для фолк-группы. В 1989 году Gipsy Kings были приглашены на инаугурационный бал президента США Джорджа Буша, а годом позже они выступили на одной из самых знаменитых площадок Старого Света – в лондонском Royal Albert Hall.

Gipsy Kings – основатели стиля румба-фламенко, покорившие широкие массы своим виртуозным исполнением гитарных композиций, выразительными и страстными песнями, сплетением легких намеков на латиноамериканский джаз и самбу, перемежающихся с романтическими композициями, африканскими напевами и даже арабскими мотивами. Начало: 19.00


©1996-2024 Музыкальная газета