Новый альбом Roppongi Inc. Project - "Hard Times: No Future?"

Q-Code records выпускает третий альбом сольного dark electronic freestyle проекта известного диджея Negative — Roppongi Inc. Project “Hard Times… No Future?” Roppongi Inc. Project (R.I.P.) был создан в 2002 году в Москве, но большее признание получил за пределами Российской Федерации. Треки R.I.P. неоднократно звучали в эфирах альтернативных радиостанций Европы и США, кроме того, весной 2007 года R.I.P. принял участие в электро-индустриальном сборнике “Vol.IV” немецкого лэйбла VAWS с композицией “Nothing”.

Стиль Roppongi Inc. Project сложно обозначить, точно также, как сложно найти сравнения с какими-либо существующими проектами: звучание R.I.P. очень индивидуально и узнаваемо, и, кроме того, стилистически разнообразно. На новом альбоме амплитуда стилей колеблется от tbm, ebm, dark electro до synth/future, psy, trance и techno.

В “Hard Times… No Future?” нашлось место и депрессии, и тоске, и страху (этому способствуют множество сэмплов из различных хоррор-фильмов), и взрывной танцевальности, которой стало несоизмеримо больше по сравнению с предыдущими релизами проекта. В работе над альбомом принял участие DJ Фомин, внесший существенную лепту в звучание многих композиций и выполнивший профессиональный мастеринг релиза. В качестве бонус-треков на альбоме представлены: ремикс от французского electro-punk проекта SEVERIN24, а также вокальный ремикс от известной московской формации DBS. Арт-ворк альбома разработан совместно DJ Hellen (RGP, Gothic.ru) и Назаром aka 54r из группы DBS.

Live-дебют Roppongi Inc. Project состоялся 16 сентября 2007 года в одной обойме с Melotron, Head-less и Diorama в московском клубе Точка. Выступление не оставило равнодушными никого из присутствовавших и вызвало новую волну интереса к творчеству R.I.P.!


©1996-2024 Музыкальная газета