«Чартова дюжина. Топ-13». Окончание экспертного голосования

Оргкомитет Первой Ежегодной Музыкальной Премии в области рок-н-ролла «Чартова Дюжина. Топ-13» сообщает об окончании работы Общественного Жюри («Экспертного Совета») и первого этапа голосования за номинантов на получение Премии. С 1 по 14 декабря состоялось экспертное голосование отборочного тура Премии. 15 декабря голосование закончилось.

Специально созданное Общественное Жюри, состоящее из уважаемых экспертов в области рок-жанра, тайным голосованием экспертов выбрало по три номинанта в каждой из 11 номинаций, представленных для голосования на получение Премии. Членов Общественного Жюри - 13. Тройки номинантов определились по сумме набранных голосов. Выбранные тройки будут допущены ко второму - Народному туру голосования.

Народный тур начнется 1 января и продлится до 29 февраля 2008 года включительно. Голосовать за номинантов смогут абсолютно все. Голосовать будет можно тремя способами – на сайте Премии, с помощью смс-голосования и почтовых купонов в прессе. Все подробности появятся на сайте Премии до 28 декабря.

Напомним, что в первый отборочный этап по 10 номинациям были включены все исполнители, чьи песни звучали в программе «Чартова Дюжина» в течение 2007 года. По номинациям «Альбом», «Видеоклип» и «Концерт» – к участию допущены все произведения этих исполнителей, выпущенные в свет, начиная с осени 2006 года.

Одиннадцатая номинация «Книга о рок-н-ролле» – в голосовании участвуют книги соответствующего жанра, выпущенные начиная с осени 2006 года. Голосование предусмотрено по 11 номинациям. Номинации «Выбор Интернета» и «Легенда» в голосовании не участвуют.

Результаты Экспертного голосования – тройки номинантов на Премию «Чартова Дюжина. Топ-13» – будут обнародованы в итоговой радиопрограмме «Чартова Дюжина» за 2007 год и опубликованы на официальном сайте Премии 28 декабря.


©1996-2024 Музыкальная газета