Экологический концерт Александра Софикса

Известный композитор Александр Софикс дал сольный концерт на торжествах по случаю десятилетнего юбилея республиканского журнала «Мир Животных». Событие состоялось в Гомеле 13-го декабря. Это грандиозная экологическая акция, в которой принимали участие ряд экологических движений со всей страны и активистов в защиту окружающей среды.

Журнал «Мир животных» является крупнейшим изданием в СНГ, проповедующим гуманный образ жизни и бережное отношение к окружающему нас миру. Это вторая крупная акция Александра Софикса с данным журналом за этот год. Два месяца назад, в сентябре они представляли Беларусь на крупнейшем в Европе международном кинофестивале правозащитных фильмов «Ступени», который проходил в Киеве. Как известно Софикс представлял там свой клип о чернобыльской трагедии. А редакция журнала в лице главного редактора Натальи Слядневой являются официальными представителями этого кинофеста в Беларуси.

… Меня, как человека, конечно же, беспокоит состояние нашей планеты и в частности изменение климата и глобальное потепление, которое, в конце концов, может привести к катастрофе нашей планеты. И это не шутка, какая то, это реальность уже ближайших лет.

Моя музыка всегда была правдивой, откровенной и острой. Она рождается самой природой и воспевает красоту всей вселенной. И как музыкант я, конечно же, с помощью музыки должен доносить до людей информацию об окружающем мире. И не просто доносить, а как раз пробуждать в людях эти чувства красоты мира и гармонии целостности, благодаря которой мы и существуем здесь, на Земле. Я считаю, что подобные акции необходимо проводить регулярно, чаще и везде. Время уже остается мало. Спешите…


©1996-2024 Музыкальная газета