Барановичи фестивальные

Невероятно, но факт — кто бы мог поверить в такое хотя бы год назад, а то и два… И, благодаря упёртости и энтузиазму организаторов, это всё стало реальностью. Концентрация мероприятий в барановичском клубе NSL доходит до столичной насыщенности, что волей-неволей придётся разбавлять. А сколько знаков заняло одно только перечисление названий выступивших групп всего-то за каких-то полмесяца с небольшим? Вот и давайте калькулировать.

Пусть точкой отсчёта будет 30 ноября — первый день трёхдневного фестиваля «Альтернатива», который проводится уже второй год подряд и посвящён международному дню борьбы со СПИДом . В этот день отжигали фрик-кабаре бэнд "Серебряная свадьба", "Уроки музыки" и "Воронин Бэнд". На следующий день — хип-хоп во главе с в-который-раз-приехавшим "Нестандартным вариантом" и в-который-раз-разогревающими "Эксклюзивом" и "Корнем". Это было вечером, а ночью: электроребёнок T-TRIDER, 2 танцпола, антенны у твоих друзей, и супер-герой Бендер на афишах. И в завершающий день играли: группа с длинным названием "Убери руки от моей девушки" (ex-Nova Prospect), сладж «под фанеру» "Адресант", невероятные EARWORM и в комбинезонах ND PANDA.

Через три дня после описываемых событий гастролили нижегородские F.P.G. на разогреве у минских DESTROYERS, а назавтра вечер был заполнен этническим драйвом от группы OSIMIRA. Потом был хип-хоп, правда уже без именитых гостей, но с большим количеством начинающих мастеров микрофона.

Не успеваешь и глазом моргать, как недели летят и вот снова пятница и снова I LOVE YOU BABY! — гости из Швеции, но без гитариста, который сейчас работает поваром на корабле, а вокалистка Жанетт босиком по сцене, а муж её в это время в капюшоне и кепке пилит на новом басу без верхней струны, а перед ними были витебские LABO.

Назавтра: субсубкультурные минскачи YOU ARE IN MY SEPTEMBER! и разнообразные с переменным составом москвичи, в порядке выхода на сцену: ЯРЧЕ 1000 СОЛНЦ (чем-то напомнившие AT THE DRIVE-IN), экспериментальные с шизовыми клавишами и басистом в толпе LOA-LOA, и в завершении очень покатили RICOCHET (не путать с группой с таким же названием из Минска), а ночью диджеил DUSTY MILLER. И вот последний день т.н. «Предновогодней Музыкальной Ёлки», где отметились своим выступлением сообщество под названием КАРАВАН ЛЮБВИ СОЛНЕЧНЫХ БАРДОВ и эдакий волк-одиночка AТМОРАВИ.



Дима С.обсуждение

©1996-2024 Музыкальная газета