Александра и Константин встретят Новый год в Варне

В последнее время в СМИ было много противоречивой информации о дуэте Александра и Константин. Музыканты прояснили ситуацию и рассказали, что происходит сейчас в их жизни и творчестве. "За неделю до нашей свадьбы, которая состоялась 8 сентября, мы узнали, что концертная организация, в которой проработали 5 лет, не продлила с нами контракт. Хотя в августе, перед отпуском, было сказано, что нашей работой довольны и продляют контракт на год. Если честно, это было ударом. В тот момент мы были уж совсем как звёзды – между небом и землёй.

Мы знаем, что и у Николая Баскова, и у Анастасии Волочковой в жизни были такие моменты, когда им нужно было уйти из прославленных коллективов. Они сделали это и остались сами собой. А ещё, социологи говорят, что если человек проработал 5 лет на одном и том же месте, и у него нет продвижения – значит, ему необходимо поменять место работы. Видимо, просто пришло для нас время что-то изменить в своей жизни и двигаться вперёд.

Мы решили, что мы сильнее обстоятельств. И буквально на следующий день поступили перспективные деловые звонки с предложениями участия в концертах и различных акциях. Вот тогда и стали ясны две самые главные истины: первая – мы очень дорожим любимым делом, и не хотим заниматься ни чем другим, и вторая – мы вместе, и ничто и никто не помешает нашей свадьбе, не помешает нам быть счастливыми сейчас и потом.

Сейчас дела обстоят следующим образом: предновогодняя неделя расписана буквально по часам, а весь декабрь состоит из телевизионных съёмок, интервью и выступлений. Из значимых выступлений в этот период времени можно отметить участие в концерте, посвящённом пятилетию Президентского оркестра, съёмки в программе «Серебряный граммофон» и участие в проекте ОНТ, съёмки которого прошли во Дворце спорта 16 декабря. Также в составе звёздной команды артистов и спортсменов мы стали участниками благотворительной акции, проходящей в рамках Всемирной кампании ООН «Остановить СПИД. Выполнить обещание».

А 31 декабря, в новогоднюю ночь, мы получили приглашение выступить в Болгарии. В концерте примут участие артисты из разных стран Европы. Это хорошая возможность для нас поздравить с новым годом жителей Болгарии со сцены, установленной на центральной площади Варны. Также концерт будет транслироваться в прямом эфире одного из болгарских ТВ каналов. Мы впервые будем встречать новый год вместе за пределами Беларуси.

24 декабря, в канун Рождества, на телеканале ЛАД состоится показ нашего акустического концерта «Автономная Навигация». А в январе-феврале этот концерт будет издан на DVD компанией West Records. В теле версии акустического концерта «Автономная Навигация» будут исполнены лучшие песни из одноимённого альбома, вышедшего весной 2006 года, а также песни из предыдущих компакт дисков, хорошо знакомые слушателям.

Альбом «Автономная Навигация» был представлен нами во многих зарубежных странах. Песни из этого диска побеждали на двух международных конкурсах в Литве и в Болгарии. И, следует отметить, что Ольга Сацюк – первая представительница Беларуси на детском Евровидении, исполняя нашу песню «Святы вечор», была удостоена Гран-при на одном из детских международных конкурсов в Польше. Нами написано много новых песен. Как только почувствуем, что они разрывают нас изнутри, сразу же арендуем студию, и будем записывать новый диск.

Год Свиньи был для нас весьма противоречивым: и хорошее было, и много печального. Очень надеемся, что год Крысы будет для нас и для всех читателей Белым и Пушистым. Как известно, крыски тянут всё яркое и привлекательное к себе в норку. Поэтому желаем, чтобы в наступающем году в Ваших домах появлялись новые, нужные и неожиданно приятные вещи! Также желаем, чтобы Вас окружали только любимые люди, и весь год сопутствовала удача!"

обсудить на форуме

©1996-2024 Музыкальная газета