Юлия Гусева: Ты узнаешь ее по имени

«Я простыла!» - шептала по телефону Юлия Гусева своему продюсеру накануне прослушивания в Молодежном театре эстрады, которое решило провести жюри Национального телевизионного проекта «ЕвроФест». Однако певица не поддалась отчаянию, а всю ночь накануне ответственного выступления лечила горло - едва ли не по часам принимая лекарства и делая раствор для полоскания по народной методике (соль, сода и йод).

Старания оказались не напрасны: Юлия выступила блестяще и попала в заветную пятнадцатку с англоязычной песней «Мaybe» молодого автора Александра Мельникова.

- Утверждать, что это судьба не буду, потому как была проделана огромная работа, - говорит артистка продюсерского центра «Спамаш». - Накануне прослушивания со мной занимался хореограф, консультировал, как себя лучше подать, преподнести песню «Мaybe». Сложные в вокальном плане места в композиции я репетировала до умопомрачения. Но, как говорится, без труда не выловишь и рыбку из пруда!

Примечательно, что изначально был написал текст композиции на русском языке, однако специально для «ЕвроФеста» было решено перевести песню на английский. Автор Александр Мельников для этого связался с друзьями, пять лет назад эмигрировавшими в Америку. С помощью Интернета по «Скайпу» они также «шлифовали» произношение Юли.

О концертной презентации номера команда певицы начала говорить задолго до известия о прохождении в пятнадцатку полуфиналистов «ЕвроФеста». Задача максимум: представить песню «Мaybe» так, чтобы о певице Юлии Гусевой заговорила вся страна. Более того, исполнительница намерена всерьез побороться за место в тройке финалистов.

- Я не привыкла останавливаться на полпути, - добавляет Юлия. - В пятнадцатке - достойные соперники и меня это подстегивает к серьезной работе. Я жду концерта 21 декабря для того, чтобы громко заявить о себе!

обсудить на форуме

©1996-2024 Музыкальная газета