Cостоялся первый сольный концерт группы "Marakesh"

13 декабря в клубе «Запасник» состоялся первый сольный концерт киевской рок-группы «Marakesh». В предновогодней атмосфере клуба было очень уютно сидеть и в ожидании концерта предвкушать. Все-таки первый сольный концерт «Marakesh» в Москве. Все любимые песни, которые можно подпевать. Увидеть музыкантов группы в столь значимый для них день – как-никак 2 года коллективу! Суметь сфотографироваться с ними и даже взять у них автограф, а, может, и пообщаться в теплой дружеской обстановке. Все располагало к этому.

Предвкушение продлилось ровно настолько долго, насколько было нужно, чтобы не превратиться из приятного ожидания в томительное. Напоминает чувство, когда подходишь к елке в 12 часов ночи, видишь подарки и предвкушаешь, что же там, в конце концов, избавляешься от всех шуршащих оберток и находишь то, что нужно! Так и группа «Marakesh» не обманула ожиданий своих поклонников. Концерт был, что называется, то, что нужно!

Марка можно было увидеть не только на сцене, но и в объективах фотоаппаратов стоящих с тобой по соседству людей. Пробраться к самой сцене было очень трудно. Стена самых преданных фанатов напоминала китайскую. Тем не менее – спасибо небольшому и очень уютному клубу – видно было прекрасно и слышно тоже. А послушать в этот вечер было что. «Я Двигаюсь Легко», «Контроль», «Осколки», «Не Иначе», «Разбивая Гитары И Сердца», «Никто Не Вспомнит», «Без Тебя», «Не Любовь», «Хорошие Парни Плохие Девчонки», «Далеко Здесь», «Больше Нет». Ну и, конечно же, «Ждать», как они могли забыть про нее!

Это выступление можно назвать подарком музыкантов и себе самим, и своим поклонникам на двухлетие группы. Осталась ли публика довольна подарком? Услышав от вокалиста «Пока!», все были недовольны тем, что концерт подошел к концу. Поклонники дружно скандировали: «МА-РА-КЕШ!» И вызвали таки Марка спеть последнюю песню «на бис». Песня «Ждать», исполненная «на бис» и завершившая таки концерт, намекнула поклонникам, что теперь нужно ждать следующего концерта. Видимо, чтобы как-то скрасить томительное ожидание следующего выступления группы «Marakesh», фронтмен коллектива Марк с удовольствием фотографировался со своими поклонницами и, конечно, поклонниками.

Марк, как оказалось, не только прекрасный музыкант, но и очень обаятельный и общительный молодой человек. Музыканты подготовили своим самым преданным фанатом еще один подарок – спецодежду, а именно: футболки с символикой группы «Marakesh». Наверное, на следующем концерте можно будет без труда распознать тех, кто приходил поздравить группу 13 декабря в клуб «Запасник».

обсудить на форуме

©1996-2024 Музыкальная газета