Гаражный фестиваль Born to be Wild

Современные дикари из джунглей больших городов соберутся в Проекте ОГИ отметить гаражный праздник начала зимы бешеным рок-н-рольным угаром. Рожденный диким и свободным - это определение как нельзя лучше к творчеству участников фестиваля. Gulag Tunes - причудливый коктейль, состоящий из балканского мелодизма, русского надрыва и гдр-овского бита. Несмотря на странное сочетание компонентов, смесь прекрасно усваивается организмом, особенно принимаемая с алкоголем, вызывая в качестве побочного эффекта эйфорию и двигательную активность.

King Kongs всегда с самого момента своего образования оправдывали свое
звериное название. Ведь Кинг Конг - это не просто зверь архитипический, сверх-зверь, абсолютный ужас современных городских легенд. Кинг Конгам покоряется всё : тысячные толпы фанатов Гражданской обороны, просторы интернета, и даже далекие беларусские земли. Нет преград нашим героям.

The Cavestompers! что в переводе с языка команчей означает Топтуны пещерные, особый подвид гаражников, отличающийся неимоверной дикостью, крайней свирепостью и весьма слабо выраженной тенденцией к социализации. Топтуны водят хороводы, жгут костры, наблюдают блики на причудливо оформленных стенах пещеры, играют на нервах, пьют огненную воду. Огонь периодически вспыхивает, освещая покоренные земли, искры падают на кости и черепа неверных делу гаража.

Психоделическое гитарное безумие шестидесятых в исполнении Алексея Бортничука (Звуки Му) и Garage Guitars как нелья лучше характеризуется определением Born to be Wild. Уникальная манера игры, блестящая техника, неподражаемая фразировка снискала ему тысячи поклонников по всему миру, включая мэтра британского краутрока Брайана Ино.

обсудить на форуме

©1996-2024 Музыкальная газета