Atlantica не прошла мимо «Евровидения»

Профессиональное жюри назвало 15 исполнителей, прошедших в полуфинал Национального телевизионного музыкального проекта «ЕвроФест». В число полуфиналистов вошел Виктор Пшеничный с композицией «Baby Blue», автором которой выступил Алекс Набеев (Atlantica). Финалисты (два-три исполнителя) будут определены посредством интерактивного голосования телезрителей и голосования жюри.

Сотрудничество с другими исполнителями в качестве автора или продюсера для Алекса не является чем-то новым и необычным. Алекс писал песни для проекта «Венера», более яркий и свежий пример его деятельности – творчество певицы Евы Шимански.

– Прежде чем начать работать с артистом, я внимательно изучаю его потенциал, – рассказал Алекс Набеев, – Наблюдаю за его работой, чтобы понять, способен ли он донести до слушателя те композиторские идеи, которые я вкладываю в песни. И только после этого принимаю решение о надобности сотрудничества.

В прошлом году артист Виктор Пшеничный уже участвовал в «ЕвроФесте» с композицией «Sooner or Later» – ее автором также выступил Алекс Набеев. Правда, песня была написана тогда не для конкурса.

– Я довольно скептически отношусь к этому фестивалю, – поделился Алекс, – Но это не значит, что «Евровидение» проходит совсем мимо меня. Осенью мне позвонил Витя Пшеничный и попросил написать для него композицию специально для этого конкурса. В итоге на свет родилась песня «Baby Blue», по-русски «Несмеяна».

Саму Atlantica нам в «Евровидении» пока не видать.

– Кто-то видит себя в «Евровидении» как исполнитель, а кто-то – как автор. Atlantica пока что принимать участия в Евровидении не будет, – сообщил Алекс, – Но я надеюсь, что у Вити все получится и он добьется желаемого успеха с этой композицией. Сейчас все зависит только от него.

Виктор Пшеничный не тратит время на рассуждения, ударившись в работу.

– Из года в год продюсеры, директора, журналисты всего мира пытаются понять, что нужно, чтобы победить на «Евровидении», – говорит Виктор Пшеничный, – Я об этом думать не хочу. Я знаю, что у меня есть неплохая песня, которой не помешает хороший номер. Я занимаюсь вокалом, чтобы выложиться на все 100%. Будет ли мой номер достойным того, чтобы представлять Беларусь на «Евровидении», – решать зрителям и жюри. Так уж сложилось исторически!

Полуфинал «Еврофэста» будут транслировать в прямом эфире Первый канал и телеканал «Беларусь-ТВ» 21 декабря 2007 года.

обсудить на форуме

©1996-2024 Музыкальная газета