Рождественский подарок от St1mа

Традиционно белорусские Каляды отмечают рок-концерами. Но в этом году року придётся подвинуться. 25 декабря в 18.00 клуб «Реактор» разбавит свою «metallическую» репутацию жёсткими рэп-ритмами от St1mа, который выступит с программой «Я – рэп» при поддержке «Нестандартного варианта» и Чима. “...в 13 лет он стал одной из самых значимых фигур в рэп-сообществе родного Тольятти.

В 18 о нём и его группе «ВиСтанция», созданной в немецком Висбадене, говорили все, кто интересуется хип-хопом...” Так начинался путь «лучшего русского баттл-рэппера» с именем St1m, известного сегодня благодаря победам в многочисленных рэп-состязаниях. Один из таких баттлов судил Серёга, который сразу после победы Стима пригласил его на свой лейбл KingRing. 2007 год стал годом отсчета нового русского рэпа с появлением на свет дебютного альбома Стима «Я – рэп».

«Я пою не русский рэп, я пою рэп на русском - говорит Стим про свою музыку, - Не спорю, писать песни о любви и переживаниях - это здорово, но вот лишний раз озадачить конкурентов крепким едким словом или выложить какой-нибудь умопомрачительный панчлайн, от которого слушатели придут в телячий восторг – это мне нравится намного больше.»

«Нестандартный вариант». За 10 лет существования белорусская рэп-банда успела собрать всевозможные награды и почтить своим участием хип-хоп фэсты от Беларуси до Чувашии. «Лучшая Молодая Группа» («Хип-Хоп Нация 1999»), «Лучший Рэп-альбом Года» («Beatsound 2000»), «Лучшая Рэп Группа Года» («Золотой Фриз 2003») г.Минск; «In Da House 200Tree», г. Харьков; «Без Границ 2003», г. Смоленск; «Кофемолка 2004», г. Чебоксары… Плюс множество не занесённых в историю, но оставшихся в сердцах поклонников выступлений группы. Дебютный альбом «Нестандартного варианта» «Не как все…» вошёл в десятку в десятку лидеров продаж среди белорусских музыкантов по РБ.

«На концерте 25 декабря кроме уже звучавших песен мы исполним то, что войдёт в следующий альбом группы: «Зелёный луг», «Пока молодой», «Мама»… Что касается самого альбома, то демо-версия уже готова, сейчас ищем спонсоров для съёмки клипов. Так что весной можно ждать презентации. Кроме того, к новому году наш сайт начнёт работать в новом дизайне. А ещё – теперь наш коллектив можно считать «полностью женатым». Более того, у второго участника родилась дочь!» - перечислил лидер «Нестандартного варианта» Мих последние новости группы.

Чим – многофункциональная личность. Автор и исполнитель хип-хоп музыки и текстов, основатель группы «Исток» и звукорежессёр (студия “Ulei Records”) приложил руку и к организации концерта в «Реакторе»: «На концерте я представлю свои старые и новые треки. Начнётся представление своеобразным перформансом – фаер-шоу. Выступят Dez и the Hobbot с новыми номерами. Кроме того на концерте состоится открытие нового сезона Кубка Беларуси по фристайлу с участием лучших мастеров этого искусства. Увидеть всё перечисленное будет интересно тем, кто так или иначе интересуется рэп-движением. И, конечно, слушает St1ma».



Дарья Гарошкаобсудить на форуме

©1996-2024 Музыкальная газета