beZ biletа перепели легендарный хит ливерпульской группы

Разноплановый репертуар beZ bileta пополнился недавно новой песней. Группа записала собственную кавер-версию знаменитого хита "Wonderful Life" ливерпульского коллектива Black. Видоизмененная композиция получила название "Странная жизнь", а русский текст для нее написала соавтор многих песен beZ bileta Таня Кушнер. Изначально кавер записывался для праздничного проекта телеканала СТВ (эфир состоится в новогоднюю ночь), однако песня настолько полюбилась музыкантам, что они решили приобрести права на использование музыки Black, а также включить эту песню в свой следующий диск.

"Мы крайне редко делаем каверы, – говорит лидер группы beZ bileta Виталий Артист. – У нас так много новых незаписанных песен, которыми нам не терпится поделиться со слушателями, что просто в голову не приходит играть чужие песни – работаем над своими. К тому же группа, на мой взгляд, должна привлекать внимание публики собственным материалом, а не эксплуатировать чьи-то проверенные временем хиты. Поэтому когда от генерального продюсера СТВ Павла Кореневского поступило предложение перепеть какой-нибудь шлягер прошлого, даже не были уверены, надо ли нам это, долго не могли выбрать, какой. А потом вдруг вспомнили "Wonderful Life". Отличная тема. Мы от души постарались сделать её по-своему, в то же время соблюдая музыкальные традиции тех времен. Аранжировка, запись и сведение песни заняли всего неделю".

"Странная жизнь" соединила в себе и узнаваемый саунд beZ bileta, и нежность звучания оригинала, и гитарную напористость в духе рок-групп восьмидесятых. beZ bileta постарались передать дух ретро и в своем внешнем облике, на записи новогодней передачи вдохновенно перевоплотившись в рок-героев времён молодых Duran Duran, New Order и группы "Кино". Концертная премьера "Странной жизни" уже состоялась на выступлении beZ bileta в Бобруйске, венчавшем серию успешных "вылазок" группы в регионы.

обсудить на форуме

©1996-2024 Музыкальная газета