Алекс Набеев и Atlantica изобрели свою машину времени

Солист проекта Atlantica практически закончил работу над новой программой. Она представляет собой 5 новых песен, написанных в стиле евродиско 80-х. Артист уверен, в канун Нового года это будет весьма актуально. Представьте себе вечеринку, дискотеку, хорошее настроение, множество друзей. Какой композицией у вас сопровождается эта картина? Естественно, той, которая способна заставить вас танцевать.

– В Беларуси есть своя быстрая музыка, есть медленная, но танцевальной – крайне мало, это я вам точно говорю, – говорит Алекс Набеев, – Я думаю, что наше обновленное «евродиско» будет весьма актуально. Тем более 80-е сейчас тренд во всем мире.

Заглавная композиция программы «Foolin’ A Fool» – песня для отдыха и дуракаваляния.

– Осенняя хмурая погода в один прекрасный момент заставила меня сесть за фортепиано и написать что-то абсолютно жизнерадостное. А мой давний соавтор Павел Барановский легко сочинил подходящий текст. Эта песня для тех, кто хочет и умеет отдыхать. Она полна энергии и любви к жизни. Недавно я в очередной раз убедился в том, что пока ты сам не проявляешь инициативу и не стараешься добиться результатов, в твоей жизни ничего не происходит. Но стоит приложить усилия – и ты на вершине. «Foolin’ a Fool» (по-русски «дуракаваляние») – это песня для всех, кому хоть капельку хочется «повалять дурака» после трудовой недели. И не важно где: на дискотеке ли, в компании друзей, дома в ванной, просто насвистывая незамысловатый мотив.

Алекс & Co собираются выпустить диск с новой музыкальной программой уже в первой половине 2008 года, но предварительно будущий альбом планируют «обкатать».

– На декабрь у нас, как и у многих артистов, запланирована серия выступлений, где мы обязательно будем исполнять новые песни, – добавил Алекс, – Все они, так или иначе, вернут слушателя в старые добрые 80-е. Знаете, во время работы было просто супер-интересно окунуться в магию аранжировок и саунда той эпохи, тем более, это время, когда я был подростком и мечтал о сцене. Порой у меня складывается впечатление, что наш аранжировщик Олег вообще изобрел что-то вроде машины времени. Поэтому мне будет вдвойне приятно петь эти песни. Но это не значит, что Atlantica откажется от исполнения своего уже где-то классического репертуара.

В новогодние праздники телезрители практически всех белорусских телеканалов смогут увидеть выступление Atlantica c «Foolin’ a Fool», поскольку проект принял участие во всевозможных новогодних съемках.
- Очень хочется, чтобы вся страна пела и плясала вместе с нами, - смеется Алекс, - и отличное настроение будет гарантировано!

обсудить на форуме

©1996-2024 Музыкальная газета