«Чистое сердце» помогает детям

Подведены итоги ежегодного благотворительного музыкального проекта «Чистое сердце», идейным вдохновителем и продюсером которого является известный музыкант Александр Патлис. Напомним, в октябре в двух городах - Минске и Бресте с аншлагами прошли большие концерты с участием Патлиса и Дэнни Плэтта. В рамках «Чистого сердца» автор и исполнитель Александр Патлис презентовал свою сольную программу. А гость из Германии - известный певец Дэнни Плэтт - исполнил для белорусской публики свои лучшие хиты.

К слову, в этом году проект проходит при поддержке Программы по развитию ООН в Республике Беларусь. Это и не случайно, ведь Александр Патлис входит в состав «Звездной команды» масштабной акции "Остановить СПИД. Выполнить обещание", проводимой ООН/ПРООН в Беларуси. Как и обещали организаторы «Чистого сердца», большая часть денежных средств, вырученных с концертов, была направлена на помощь ВИЧ-инфицированным детям.

– Представительство ООН в Республике Беларусь предоставило нам список из двадцати ВИЧ-инфицированным детей. Возраст ребят от 8 до 14 лет, проживают они в Гомельской, Минской и Гродненской областях. Всем этим детям, на полученные от концертов проекта «Чистое сердце» деньги, мы приобрели новогодние подарки – большие наборы конструктора LEGO, – рассказал Александр Патлис.

обсудить на форуме

©1996-2024 Музыкальная газета