«Европейские сезоны в Галерее Актер» продолжаются

3 октября 2007 года в Торговом центре «Галерея Актер» состоится открытие перфоманса «Испанская фиеста», который станет долгожданным продолжением арт-проекта «Европейские сезоны в Галерее Актер». На этот раз страной, в которой развернется праздник, станет знойная Испания.

Главным, но не единственным событием вечера будет демонстрация фотофильма «Страсти по Дон Кихоту». Для реализации этой идеи «Галерея Актер» пригласила известного художника Игоря Каменева, а так же популярных деятелей культуры. Распечатанные на холсте фотографии дописаны Каменевым так, что женщины-звезды почувствуют себя настоящими «дамами сердца» в образе Дульсинеи, мужчины перевоплотятся в отважных рыцарей – Дон Кихотов, а самые жизнелюбивые станут Санчами Пансо.

В проекте принимают участие такие звезды, как Николай Цискаридзе, Екатерина Стриженова, Дима Билан, Александр Песков, Чулпан Хаматова, Тина Канделаки, Константин Крюков, Ольга Будина, Любовь Толкалина, Алена Свиридова, Саша Савельева (группа «Фабрика»), Глюкоза, «Серебро», Светлана Мастеркова и многие другие. В течение октября фотофильм «Страсти по Дон Кихоту» можно будет увидеть в «Галерее Актер» по адресу: ул. Тверская, д.16/2.

Арт-проект «Европейские Сезоны в Галерее Актер» родился в начале 2007 года, в основе его традиции и культура разных европейских стран. Первой частью проекта стал «Венецианский карнавал». Интерьеры «Галереи Актёр», оформленные в итальянском стиле, стали местом проведения вернисажа, открывшегося в апреле 2007г. Фотографии, посвященные Италии, из семейных архивов звёзд телевидения, кино, музыки и спорта с их же автографами, можно было видеть в течение полутора месяцев.

На выставке, названной «Cheese!», были представлены работы Татьяны Веденеевой «Дама с собачкой», Филиппа Киркорова «Анжелика и король», Гоши Куценко «Я узнала тебя, Маска!», Даны Борисовой «Гони, гондольер!» и многих других. Всего было представлено 40 работ, авторы которых черпали вдохновение в живописных местах Апеннин. «Испанская фиеста» - вторая часть проекта, презентация которого состоится 3 октября в ТЦ «Галерея Актер». Сбор гостей: 19.00 - 20.00

©1996-2024 Музыкальная газета